San Salvador, El Salvador Tel/Whatsapp: (503) 7039-8990 mac@macorpelsalvador.com
 
TECNOLOGIASUMINISTROS OFICINA Contactenos Quienes somos
Liquidaciones Nuevos Busqueda por Marca Busqueda por Categoria
DiseƱo e InstalaciĆ³n de cableado estructurado

Busqueda Global:
     
 


 
  -ubiquiti-
Marca:
SubCat:
Productos: 74
 

Accesorios POE-24-12W

Ubiquiti Networks POE-24 - Inyector de corriente - CA 120/230 V 12 vatios

$11 +iva +cesc


Comprar

ES000UBQ10-GHG-F

Accesorios POE-24-AF5X

Ubiquiti Networks POE-24-AF5X - Inyector de corriente - 24 vatios

$20 +iva +cesc


Comprar

ES000UBQ00-AEHD-G

Accesorios IS-MB

Ubiquiti - Network device mounting bracket - 3 Movement Edges

$44 +iva +cesc


Comprar

NW001UBQ24-CFDI-C

Accesorios POE-24-12W-5P

Ubiquiti Networks POE-24-12W-G - Inyector de corriente - CA 120/230 V 12 vatios (paquete de 5)

$53 +iva +cesc


Comprar

ES000UBQ32-DDFD-I

Accesorios EP-54V-150W-AC

Ubiquiti Networks EdgePoint EP-54V-150W-AC - Fuente de alimentacin - redundante (mdulo de insercin) CA 100-240 V-150 vatios

$100 +iva +cesc


Comprar

ES000UBQ14-HEB0-F

Accesorios EP-54V-150W

Ubiquiti Networks EdgePoint EP-54V-150W - Fuente de alimentacin (montaje en rack / externo) - CA 100-240 V 150 vatios-Ethernet 10/100-1U-19

$253 +iva +cesc


Comprar

NW000UBQ00-BAHB0-F

Accesorios para Cableo TC-CON-10

Ubiquiti - Cable connector kit - Network cable TC-CON-10

$9 +iva +cesc


Comprar

AW000UBQ03-EFH-G

Adaptadores y Controladoras UC-CK

Ubiquiti Unifi Cloud Key - Dispositivo de control remoto - GigE

$107 +iva +cesc


Comprar

ES600UBQ05-IA0I-B0+

Adaptadores y Controladoras R5AC-PRISM

Ubiquiti Networks - Network adapter - Antenna Gigabit Ethernet-5 GHz Frequency Band-Passive Power over Ethernet (PoE)-Plug and Play Integration-500+ Mbps

$280 +iva +cesc


Comprar

ES300UBQ01-BDAFB-A

Antenas AG-HP-5G27

Ubiquiti airGrid M5 HP AG-HP-5G27 - Puente inalmbrico - AirMax AirMax

$84 +iva +cesc


Comprar

ES200UBQ01-GAGA-A0

Antenas PBE-M5-300

Ubiquiti PowerBeam PBE-M5-300 - Antena - 22 dBi direccional-exteriores, montaje en poste

$97 +iva +cesc


Comprar

ES200UBQ05-HC0C-C

Antenas PrismAP-5-90

Ubiquiti PrismAP-5-90 - Antena - bocina AirMax-13 dBi

$98 +iva +cesc


Comprar

NW500UBQ77-HCDC-F

Antenas RD-5G30-LW

Ubiquiti RocketDish RD-5G30-LW - Antena - antena parablica 30 dBi-direccional-exteriores, montaje en poste

$105 +iva +cesc


Comprar

ES400UBQ11-HIG0-C

Antenas AF-MP-X4

Ubiquiti airFiber NxN AF-MPX4 - Multiplexor - 2 puertos externo

$111 +iva +cesc


Comprar

NW503UBQ78-IE0G-B

Antenas UMA-D

Ubiquiti UniFi UMA-D - Antena - instalable en poste, instalable en pared Wi-Fi-10 dBi (para 2,4-2,5 GHz), 15 dBi (para 5,1-5,9 GHz)-direccional

$121 +iva +cesc


Comprar

ES500UBQ81-A0CCG-B0+

Antenas AMO-5G10

Ubiquiti AirMax Omni AMO-5G10 - Antena - 10 dBi omnidireccional-exteriores, montaje en poste

$130 +iva +cesc


Comprar

ES400UBQ00-AAAEI-A

Antenas IS-M5

Ubiquiti IsoStation M5 - Puente inalmbrico - AirMax AirMax

$137 +iva +cesc


Comprar

ES500UBQ64-AAGGB-AA

Antenas AF-MP-X8

Ubiquiti airFiber NxN AF-MPx8 - Multiplexor - 4 puertos externo

$151 +iva +cesc


Comprar

NW500UBQ75-ABICD-D

Antenas NS-5AC

Ubiquiti NanoStation ac NS-5AC - Punto de acceso inalmbrico - AirMax ac AirMax ac

$159 +iva +cesc


Comprar

ES500UBQ89-ACFFF-AF

Antenas IS-5AC

Ubiquiti IsoStation ac IS-5AC - Puente inalmbrico - GigE, AirMax ac AirMax ac

$160 +iva +cesc


Comprar

ES500UBQ65-ACGAG-D

Antenas RD-5G30

Ubiquiti RocketDish RD-5G30 - Antena - exteriores 30 dBi-Incluye Kit de montaje-RAD-RD2

$164 +iva +cesc


Comprar

ES500UBQ14-AD0EE-B

Antenas AM-5G20-90

Ubiquiti AirMax Sector 5G-90-20 - Antena - 20.3 dBi exteriores

$166 +iva +cesc


Comprar

ES400UBQ08-ADBDI-F

Antenas AM-2G15-120

Ubiquiti AirMax Sector AM-2G15-120 - Antena - 15 dBi exteriores, montaje en poste

$167 +iva +cesc


Comprar

ES500UBQ16-ADCAF-B

Antenas AM5G19120

Ubiquiti AirMax Sector 5G-120-19 - Antena - 19.1 dBi direccional-exteriores

$167 +iva +cesc


Comprar

ES500UBQ51-ADCAF-D

Antenas AMO-2G10

Ubiquiti AirMax Omni AMO-2G10 - Antena - 10 dBi omnidireccional-exteriores, montaje en poste

$180 +iva +cesc


Comprar

NW400UBQ05-AEEBG-D

Antenas AMO-5G13

Ubiquiti AirMax Omni AMO-5G13 - Antena - 13 dBi omnidireccional-exteriores, montaje en poste

$208 +iva +cesc


Comprar

ES500UBQ19-AGIDF-G

Antenas AM-5AC21-60

Ubiquiti AirMax ac Sector AM-5AC21-60 - Antena - 21 dBi direccional-exteriores, montaje en poste

$241 +iva +cesc


Comprar

ES400UBQ02-B0HBA-AA

Antenas AM-5AC22-45

Ubiquiti AirMax ac Sector AM-5AC22-45 - Antena - 22 dBi direccional-exteriores

$247 +iva +cesc


Comprar

ES400UBQ12-BAC00-AD

Antenas AMO-2G13

Ubiquiti AirMax Omni AMO-2G13 - Antena - 13 dBi omnidireccional-exteriores, montaje en poste

$300 +iva +cesc


Comprar

ES500UBQ17-BEIBE-H

Antenas RD-5G34

Ubiquiti RocketDish RD-5G34 - Antena - 34 dBi direccional-exteriores, montaje en poste

$326 +iva +cesc


Comprar

ES400UBQ06-BHB00-C

Antenas AF-5G34-S45

Ubiquiti airFiber X AF-5G34-S45 - Antena - antena parablica 34 dBi-exteriores, montaje en poste

$398 +iva +cesc


Comprar

ES400UBQ04-CDDEC-H

Equipos de Seguridad y Monitoreo USG-XG-8

Ubiquiti Unifi Security Gateway XG - Aparato de seguridad - 10 GigE 1U-montable en bastidor

$3230 +iva +cesc


Comprar

ES600UBQ29-BH0HCD-A

Hubs & Switches ACB-AC

Ubiquiti airCube ACB-AC - Punto de acceso inalmbrico - 802.11ac Banda doble

$98 +iva +cesc


Comprar

NW600UBQ25-HCBB-H

Hubs & Switches US-8-150W

Ubiquiti UniFi Switch US-8-150W - Conmutador - Gestionado 8 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x Gigabit SFP-sobremesa-PoE+

$264 +iva +cesc


Comprar

ES600UBQ14-BBHCD-A0

Hubs & Switches ES-12F

Ubiquiti - Switch - Fast Ethernet 12-ES-12F

$267 +iva +cesc


Comprar

ES600UBQ18-BC0GD-A

Hubs & Switches ER-6P

Ubiquiti EdgeRouter ER-6P - Router - GigE

$296 +iva +cesc


Comprar

ES600UBQ28-BEEFB-A

Hubs & Switches ES-8-150W

Ubiquiti Networks - Switch - 8 puertos- poe150w 8 giga-1 rj45-2 sfp-150W-CE, FCC, IC

$503 +iva +cesc


Comprar

ES500UBQ58-DCF0I-A

Hubs & Switches ES-48-LITE

Ubiquiti EdgeSwitch ES-48-LITE - Conmutador - L3 Gestionado-48 x 10/100/1000 + 2 x Gigabit SFP / 10 Gigabit SFP+ + 2 x SFP-montaje en rack

$530 +iva +cesc


Comprar

NW600UBQ09-DEIG0-B

Hubs & Switches ES-24-250W

Ubiquiti EdgeSwitch 24 - Conmutador - L3 Gestionado-24 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x Gigabit SFP-montaje en rack-PoE+

$533 +iva +cesc


Comprar

ES500UBQ56-DFAGF-D

Hubs & Switches ES-24-500W

Ubiquiti EdgeSwitch 24 - Conmutador - L3 Gestionado-24 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x Gigabit SFP-montaje en rack-PoE+

$720 +iva +cesc


Comprar

NW100UBQ03-FBDDG-D

Hubs & Switches US-16-XG

Ubiquiti UniFi Switch US-16-XG - Conmutador - Gestionado 12 x 10 Gigabit SFP+ + 4 x 10 Gigabit Ethernet-sobremesa, montaje en rack-CA 120/230 V / CC 16-25 V

$746 +iva +cesc


Comprar

NW600UBQ22-FDFIF-B

Hubs & Switches ES-48-750W

Ubiquiti EdgeSwitch 48 - Conmutador - Gestionado 48 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x Gigabit SFP / 10 Gigabit SFP+ + 2 x SFP-montaje en rack-PoE+

$1261 +iva +cesc


Comprar

NW500UBQ00-A0IEGA-B

Hubs & Switches ES-48-500W

Ubiquiti EdgeSwitch 48 - Conmutador - Gestionado 48 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x Gigabit SFP / 10 Gigabit SFP+ + 2 x SFP-montaje en rack-PoE+

$1319 +iva +cesc


Comprar

NW500UBQ01-AADEFF-B

Modulos de Expansion UF-MM-1G

Ubiquiti U Fiber Multi-Mode - Mdulo de transceptor SFP (mini-GBIC) - GigE (paquete de 2)

$26 +iva +cesc


Comprar

NW000UBQ07-B0GI-B

Modulos de Expansion UF-SM-1G-S

Ubiquiti U Fiber Single-Mode - Mdulo de transceptor SFP (mini-GBIC) - GigE 1000Base-BiDi (paquete de 2)

$36 +iva +cesc


Comprar

NW000UBQ08-BIBI-A

Modulos de Expansion F-POE

Ubiquiti FiberPoE - Conversor de soportes de fibra - GigE 1000Base-T, 1000Base-X-SFP+ / RJ-45

$40 +iva +cesc


Comprar

NW000UBQ82-CCAD-B

Modulos de Expansion UF-GP-B+

Ubiquiti - Gigabit Passive Optical Network

$97 +iva +cesc


Comprar

NW000UBQ78-HBHI-B

Placas y Soported de Pared AF-5G-OMT-S45

Ubiquiti Networks - Antennas - Antenna mounting kit AirFiberX

$47 +iva +cesc


Comprar

ES400UBQ05-CIAC-H

Puentes y Enrutadores ACB-ISP

Ubiquiti airCube ACB-ISP - Punto de acceso inalmbrico - Wi-Fi 2.4 GHz

$38 +iva +cesc


Comprar

NW501UBQ82-CAFF-B0+

Puentes y Enrutadores ER-X

Ubiquiti EdgeRouter X - Router - GigE

$68 +iva +cesc


Comprar

ES500UBQ57-EGFH-C

Puentes y Enrutadores NBE-M5-16

Ubiquiti Nanobeam M5-16 - Puente inalmbrico - AirMax 802.11a/n, AirMax-5 GHz

$92 +iva +cesc


Comprar

ES500UBQ45-GHAA-I

Puentes y Enrutadores ER-X-SFP

Ubiquiti EdgeRouter X SFP - Router - conmutador de 5 puertos GigE

$100 +iva +cesc


Comprar

ES510UBQ53-HDII-F

Puentes y Enrutadores NSM5

Ubiquiti NanoStation M NSM5 - Puente inalmbrico - AirMax AirMax-Inyector POE incluido

$109 +iva +cesc


Comprar

ES500UBQ08-ICCB-AG

Puentes y Enrutadores ERLITE-3

Ubiquiti EdgeRouter Lite - Router - GigE

$110 +iva +cesc


Comprar

ES500UBQ55-ICFA-E

Puentes y Enrutadores AFI-R

AmpliFi HD Mesh Router - Enrutador inalmbrico - conmutador de 4 puertos GigE-802.11a/b/g/n/ac

$159 +iva +cesc


Comprar

NW501UBQ78-ACFFF-C

Puentes y Enrutadores UAP-nanoHD

Ubiquiti Unifi UAP-NanoHD - Punto de acceso inalmbrico - 802.11ac Wave 2 Wi-Fi-Banda doble-alimentacin cc-instalable en pared/techo

$222 +iva +cesc


Comprar

ES500UBQ91-AIADE-D

Puentes y Enrutadores ER-4

Ubiquiti EdgeRouter ER-4 - Router - GigE

$242 +iva +cesc


Comprar

ES500UBQ88-B0HEC-B

Puentes y Enrutadores ER-8

Ubiquiti EdgeRouter - Router - GigE montaje en rack

$407 +iva +cesc


Comprar

ES500UBQ00-CEBBD-G

Puentes y Enrutadores AF-5X

Ubiquiti airFiber X AF-5X - Puente inalmbrico - AirFiber AirFiber-mdulo de insercin

$445 +iva +cesc


Comprar

ES100UBQ01-CHECA-A

Puentes y Enrutadores ERPRO-8

Ubiquiti EdgeRouter Pro - Router - GigE montaje en rack

$457 +iva +cesc


Comprar

ES500UBQ69-CIEDI-A

Puentes y Enrutadores UAP-XG

Ubiquiti Unifi UAP-XG - Punto de acceso inalmbrico - 802.11ac Wave 2 Wi-Fi-Banda doble-alimentacin cc

$975 +iva +cesc


Comprar

ES500UBQ97-HDFHF-D

Puntos de Acceso LOCOM2

Ubiquiti NanoStation loco M2 - Punto de acceso inalmbrico - AirMax AirMax-2.4 GHz-Inyector POE incluido

$61 +iva +cesc


Comprar

ES200UBQ12-EAEC-AH

Puntos de Acceso LOCOM5

Ubiquiti NanoStation loco M5 - Punto de acceso inalmbrico - AirMax AirMax-5 GHz

$83 +iva +cesc


Comprar

ES200UBQ11-G0AB-G

Puntos de Acceso RocketM2

Ubiquiti AirMax Rocket M2 - Punto de acceso inalmbrico - Wi-Fi 2.4 GHz

$109 +iva +cesc


Comprar

ES500UBQ40-ICDB-A

Puntos de Acceso ROCKETM5

Ubiquiti Rocket M5 - Punto de acceso inalmbrico - AirMax AirMax

$110 +iva +cesc


Comprar

ES200UBQ08-IDAA-AA

Puntos de Acceso NSM2

Ubiquiti NanoStation M2 - Punto de acceso inalmbrico - AirMax AirMax-2.4 GHz

$111 +iva +cesc


Comprar

ES500UBQ27-IDGD-B0+

Puntos de Acceso UAP-AC-M-PRO

Ubiquiti Unifi UAP-AC-M-PRO - Punto de acceso inalmbrico - Wi-Fi Banda doble-alimentacin cc

$240 +iva +cesc


Comprar

NW600UBQ11-B0GBA-E

Puntos de Acceso UAP-AC-IW-PRO

Ubiquiti Unifi UAP-AC-IW Pro - Punto de acceso inalmbrico - Wi-Fi Banda doble-alimentacin cc-en pared

$241 +iva +cesc


Comprar

NW000UBQ77-B0HAF-B0+

Puntos de Acceso UAP-AC-LITE-5

Ubiquiti Unifi AP-AC Lite - Punto de acceso inalmbrico - Wi-Fi Banda doble (paquete de 5)

$527 +iva +cesc


Comprar

ES500UBQ73-DEFFB-A

Puntos de Acceso UAP-AC-SHD

Ubiquiti Unifi UAP-AC-SHD - Punto de acceso inalmbrico - 802.11ac Wave 2 Wi-Fi-Banda doble

$563 +iva +cesc


Comprar

NW600UBQ13-DHH0H-A0

Puntos de Acceso UAP-AC-LR-5

Ubiquiti Unifi AP-AC Long Range - Punto de acceso inalmbrico - Wi-Fi Banda doble (paquete de 5)

$614 +iva +cesc


Comprar

NW600UBQ05-ECBHF-E

Puntos de Acceso UAP-AC-PRO-5

Ubiquiti Unifi AP-AC Pro - Punto de acceso inalmbrico - Wi-Fi Banda doble-alimentacin cc (paquete de 5)

$859 +iva +cesc


Comprar

NW200UBQ02-GDEGI-A

Cmaras de Red UVC-G3-DOME

Ubiquiti UniFi UVC-G3-DOME - Cmara de vigilancia de red - cpula para exteriores-color (Da y noche)-4 MP-1920 x 1080-audio-LAN 10/100-H.264-PoE

$185 +iva


Comprar

ES001UBQ04-AEIDB-C

NVRs UVC-NVR-2TB

Ubiquiti UniFi NVR - NVR - 1 x 2 TB en red

$480 +iva


Comprar

ES600UBQ27-DAEIB-A

 

San Salvador, El Salvador Tel/Whatsapp: (503) 7039-8990 mac@macorpelsalvador.com
Su Solución Tecnológica desde 1992